Free company profile — no paywall, no login
Latch Ventures Ltd.
Sutton, Regatul Unit
Latch Ventures Ltd., Sutton, Regatul Unit · Înregistrează-te: 09803443 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
78.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Hengeform Ltd.
Financials
| Indicator | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | −18.566,00 £ | 737.869 £ | 2.153.446 £ | 2.676.154 £ | 2.397.073 £ | 3.796.773 £ | 2.305.902 £ | 1.375.049 £ | 1.792.705 £ |
| Eigenkapital | −18.566,00 £ | 621.952 £ | 617.934 £ | 1.030.009 £ | 777.936 £ | 736.817 £ | 285.563 £ | 96.301 £ | 102.213 £ |
| Kassenbestand | 7.015,00 £ | 1.322,00 £ | 512.468 £ | — | — | — | 38.857 £ | 71.745 £ | 0,00 £ |
| Verbindlichkeiten | 1.020,00 £ | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn | — | 74.571 £e | −3.103,00 £e | −11.749,00 £e | 36.124 £e | 64.708 £e | −140.266 £e | −137.307 £e | 5.912,00 £e |
| Umsatz | — | 57.000 £e | 84.000 £e | 91.000 £e | 87.000 £e | 100.000 £e | 86.000 £e | 71.000 £e | 78.000 £e |
| Umsatzrendite | — | 130,8 %e | −3,7 %e | −12,9 %e | 41,5 %e | 64,7 %e | −163,1 %e | −193,4 %e | 7,6 %e |
| EK-Quote | — | 84,3 % | 28,7 % | 38,5 % | 32,5 % | 19,4 % | 12,4 % | 7 % | 5,7 % |
| EK-Rendite | — | 12 %e | −0,5 %e | −1,1 %e | 4,6 %e | 8,8 %e | −49,1 %e | −142,6 %e | 5,8 %e |
| Umsatz CAGR | — | — | 47,4 %e | 26,4 %e | 15,1 %e | 15,1 %e | 0,6 %e | −6 %e | −2,7 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 45.500 £e | 43.500 £e | 33.333 £e | 43.000 £e | 35.500 £e | 39.000 £e |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | 79,1 %e | — | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 124 | 862 | 1.495 | 2.198 | 2.022 | 1.516 | 1.444 | 1.083 | 810 |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilie | 2.100.913 | 4.329.642 | 4.659.999 | 6.556.523 | 6.525.000 | — | — | — | 3.455.000 |
| Anlagevermögen | 2.101.037 | 4.330.504 | 4.661.494 | 6.558.721 | 6.527.022 | 6.159.015 | 4.091.520 | 3.456.160 | 3.455.810 |
| Umlaufvermögen | 7.015 | 1.322 | 520.791 | 1.119 | 114.067 | 1.831.192 | 1.091.115 | 1.393.729 | 2.114.632 |
| Bargeld zur Verfügung | 7.015 | 1.322 | 512.468 | — | — | — | 38.857 | 71.745 | 0 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 2.126.618 | 3.593.957 | 3.028.839 | 3.883.686 | 4.244.016 | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -2.119.603 | -3.592.635 | -2.508.048 | -3.882.567 | -4.129.949 | -2.362.242 | -1.785.618 | -2.081.111 | -1.663.105 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -18.566 | 737.869 | 2.153.446 | 2.676.154 | 2.397.073 | 3.796.773 | 2.305.902 | 1.375.049 | 1.792.705 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | -18.566 | 621.952 | 617.934 | 1.030.009 | 942.293 | 736.817 | 285.563 | 96.301 | 102.213 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -18.666 | 55.905 | 52.802 | 41.053 | 77.177 | 141.885 | 1.619 | -135.688 | -129.776 |
| Eigenkapital | -18.566 | 621.952 | 617.934 | 1.030.009 | 777.936 | 736.817 | 285.563 | 96.301 | 102.213 |
| Bürogeräte | 124 | 862 | 1.495 | 2.198 | 2.022 | — | — | — | 810 |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien | 2.100.913 | 4.329.642 | 4.659.999 | 6.556.523 | 6.525.000 | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 1.020 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | -115.917 | -115.732 | -226.365 | — | 139.534 | 66.587 | 66.587 | 31.308 |
| Steuern inkl. latenter Besteuerung, Zwischensumme Bilanz | — | 115.917 | -115.732 | -226.365 | — | — | — | — | — |
| Sonstige sonstige Reserven | — | 565.947 | 565.032 | 988.856 | 700.659 | — | — | — | — |
| Erhöhung des Rückgangs der latenten Nettosteuerschuld aus dem erfolgswirksam erfassten Betrag | — | 115.917 | — | — | — | — | — | — | — |
| Passiva latenter Steuern netto | — | 115.917 | — | — | — | — | — | — | 31.308 |
| Sonstige latente Steuern | — | 115.917 | — | — | — | — | — | — | — |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | 1.419.780 | 1.419.780 | 1.454.780 | — | — | — | — |
| Zahlungsmitteläquivalente | — | — | 512.468 | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten insgesamt | — | — | 1.419.780 | 1.419.780 | — | — | — | — | — |
| Investitionen Anlagevermögen | — | — | — | — | — | 6.157.499 | 4.089.999 | 3.455.000 | — |
| Schuldner | — | — | — | — | — | 1.831.192 | 1.052.258 | 1.321.984 | 2.114.632 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | 4.193.434 | 2.876.733 | 3.474.840 | 3.777.737 |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | — | 2.920.422 | 1.953.752 | 1.212.161 | 1.659.184 |
| Zwischensumme der sonstigen Reserven | — | — | — | — | — | 594.832 | 283.844 | 231.889 | 231.889 |
| Anlagenmaschinen | — | — | — | — | — | 1.516 | 1.444 | 1.083 | — |
| Sonstige Investitionen außer Krediten | — | — | — | — | — | 6.157.499 | 4.090.000 | 3.455.000 | — |
| Verbindlichkeiten der beteiligten Unternehmen der Gruppe | — | — | — | — | — | 1.822.372 | 1.043.507 | 1.293.233 | — |
| Übrige Schuldner | — | — | — | — | — | 8.820 | 8.751 | 28.751 | — |
| Rücklage aus Neubewertung | — | — | — | — | — | 105.827 | 32.880 | 231.889 | — |
| Immaterielle Vermögenswerte | — | — | — | — | — | — | 77 | 77 | — |
| Firmenwert | — | — | — | — | — | — | 77 | 77 | — |
| Neubewertungen erhöhen Rückgang der Investitionen | — | — | — | — | — | — | — | -45.000 | — |
| Abgänge Tilgungen Investitionen | — | — | — | — | — | — | — | 590.000 | — |
| Durchschnittliche Anzahl der Mitarbeiter während des Zeitraums | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.481 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 271 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.671 |
History
Sitz: Sutton, Großbritannien
04.03.2025 Sitz: Sutton, Großbritannien
Direktor Mark A. Connelly
01.02.2021 - 01.07.2021 Direktor Mark Anthony Connelly
Name: Latch Ventures Ltd.
22.01.2021 Name: Latch Ventures Ltd.
ChpName: Hengeform Ltd.
20.01.2021 Name: Hengeform Ltd.
Kapital: 100,00 £
01.03.2016 Kapital: 100,00 £
Direktor Matthew D. Jones
23.10.2015 Direktor Matthew Douglas Jones
ChoDirektor James Connelly
23.10.2015 Direktor James Alexander Robert Connelly
Eintragung
01.10.2015 Eintragung
Sitz: London, Großbritannien
01.10.2015 Sitz: London, Großbritannien
Kapital: 1,00 £
01.10.2015 Kapital: 1,00 £
FAQ — Latch Ventures Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Latch Ventures Ltd.?
- Latch Ventures Ltd. is registered under the number 09803443 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Latch Ventures Ltd. registered?
- Latch Ventures Ltd. are adresa înregistrată în Sutton, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Latch Ventures Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Latch Ventures Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Latch Ventures Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Sutton |
| registration_authority_entity_id | 09803443 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 42a Throwley Way |
| legal_postal_code | SM1 4AF |
| headquarters_city | Sutton |
| headquarters_postal_code | SM1 4AF |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6006069689 |
| source | registry |